PersonalvertreterInnen

Unsere PersonalvertreterInnen/Mandatare kommen aus den unterschiedlichsten Bereichen und Abteilungen und repräsentieren einen Querschnitt aller Beschäftigungsverhältnisse des Hauses.

Gerne steht euch jeder einzelne für Fragen, Anliegen, Anregungen und Wünsche jederzeit zur Verfügung!

Heimo Eberhard

TSC mobile 1

t +43 50 664 29756

heimo.eberhard@a1telekom.at

“Arbeitszeit fair kürzen”

Claudia Macher

Operation – Business Service Team Ost 3

t +43 50 664 29955

Claudia.Macher@a1telekom.at

Wir sind keine Kostenfaktoren, sondern Menschen!

Kurt Lang

Supply Chain Mgmt – Planning & Inbound

t +43 50 664 27531

kurt.lang@a1telekom.at

Schluß mit dem Personalabbau!”

Andrew Ruzicka

IT Services- Customer Product Environments

t +43 50 664 20534

andrew.ruzicka@a1telekom.at

” Weil Fairness für uns alle wichtig ist”

Sascha Schmidt

Support Team 149101 Wien

t +43 664 66 23210

sascha.schmidt@a1telekom.at

“Immer einen Schritt nach vorne”

Roman Schmidt

Infrastructure Management & Construction

t +43 664 66 26768

roman.schmidt@a1telekom.at

” Weil der Mensch zählt “

Thomas Kalab

Access Network – Radio Infrastructure

t +43 664 66 23187

thomas.kalab@a1telekom.at

” Motivierte MitarbeiterInnen sind das Kapital “

Manuela Malek

ANB Experts

t +43 50 664 640404

manuela.malek@a1telekom.at

Es gibt Frauen, die sind/waren schon immer für Frauen. Frauen müssen lernen, solche Frauen zu erkennen. Frauen müssen auch lernen zu erkennen, wer ihre Freundinnen sind.”
Janice Raymond, amerikanische Sozialwissenschafterin

One Response to PersonalvertreterInnen

  1. Pingback: Belvederegasse » Blog Archiv » Telekom Austria Skandal(e): Wir vergessen nicht

Comments are closed.